Iñaki Arriola López

Consejero de Planificación Territorial, Vivienda y Transportes desde 08-09-2020
Otros cargos en las últimas legislaturas:  
Consejero de Medio Ambiente, Planificación Territorial y Vivienda (Medio Ambiente, Planificación Territorial y Vivienda) desde 26-11-2016 a 07-09-2020
Consejero de Vivienda, Obras Públicas y Transportes (Vivienda, Obras Públicas y Transportes) desde 09-05-2009 a 17-12-2012

Curriculum Vitae:

Iñaki Arriola López - Agenda

(*) Se informa a las personas asistentes y participantes que el evento podría ser grabado y/o se podrían tomar fotos en el transcurso del mismo, pudiendo ser almacenadas, publicadas y difundidas tanto las grabaciones como las fotografías en los canales y plataformas oficiales online con las que cuenta Eusko Jaurlaritza - Gobierno Vasco. Así mismo, quien asista podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición así como aquellos otros que le correspondan en materia de derecho al honor, imagen e intimidad personal y familiar, tal y como se indica en la Política de privacidad del portal Irekia.