Disposiciones BOPV
Fecha boletín: 06-08-2018 Publicado en el Boletín nº 2018150

RESOLUCIÓN de 26 de julio de 2018, de la Viceconsejera de Turismo y Comercio, por la que se dispone la publicación en el Boletín Oficial del País Vasco de los nombramientos de los cargos del Comité Ejecutivo y del Pleno de la Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Álava.

Fecha disposición: 26-07-2018
Nº orden: 201804090
Rango: Resolución

Referencia anterior:

Con fecha 28 de junio pasado se ha procedido, con arreglo a lo establecido en el artículo 34 del Decreto 78/2015, de 26 de mayo, de regulación del procedimiento electoral de las Cámaras Oficiales de Comercio, Industria, Servicios y Navegación y de la composición de sus órganos de gobierno, a la constitución del Pleno y elección de la Presidencia y del Comité Ejecutivo de la Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Álava. Por ello, con arreglo a lo establecido en el párrafo segundo del artículo 34.3 citado,
DISPONGO:
Publicar en el Boletín Oficial del País Vasco los nombramientos de los cargos del Comité Ejecutivo y del Pleno de la Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Álava, que se incluyen en el anexo de la presente Resolución.
En Vitoria-Gasteiz, a 26 de julio de 2018.
ISABEL MUELA LÓPEZ.
ANEXO
Los miembros válidamente conformados del Comité Ejecutivo de la Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Álava son:
Presidente: D. Gregorio Rojo García.
Vicepresidente: D. Emilio Titos Leyva (Mercedes Benz España, S.A.U.)
Vicepresidente: D. Juan Antonio Sánchez Corchero.
Tesorero: D. Jesús María Corres Santos (Flanker Mobiliario, S.A.)
Vocal: D. Pascal Gómez Pérez.
Vocal: D.ª M.ª Paz Robina Rosat (Michelin España y Portugal, S.A.)
Vocal: D.ª Edurne Parro García.
Vocal: D. Fernando Salamero Laorden (Bodegas de los Herederos del Marqués de Riscal, S.L.)
Vocal: D. Roberto Larrañaga Oyanguren (Zikotz, S.A.)
Vocal: D. Francisco Javier Fernández de Retana Irisarri (Aernnova Aerospace, S.A.U.)
Los miembros válidamente conformados del Pleno de la Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Álava son:
1.– Pferd Ruggeberg, S.A.
2.– Lascaray, S.A.
3.– Zorelor, S.A.
4.– Zayer, S.A.
5.– Valvospain Industrial, S.A.
6.– SNA Europe Industries Iberia, S.A.
7.– EGA Master, S.L.
8.– Omega Elevator, S.A.
9.– Tuboplast Hispania, S.A.U.
10.– Bodegas de los Herederos del Marqués de Riscal, S.L.
11.– Vitoriana Plástica, S.A.
12.– Flanker Mobiliario, S.A.
13.– Lagunketa Estudios Construcción, S.A.
14.– Zikotz, S.A.
15.– Cafés La Brasileña, S.A.
16.– Bacomat, S.A.
17.– Laudio Soinu, S.L.
18.– Explotaciones Subijana de Álava, S.A.
19.– Servicios de Coches de Lujo, S.L.
20.– Caja Laboral Popular Cooperativa de Crédito.
21.– Kutxabank, S.A.
22.– Tubos Reunidos Industrial, S.L.U.
23.– Centro Internacional de Negocios Seavi, S.L.
24.– Derten Sistemas, S.A.
25.– Mercedes Benz España, S.A.U.
26.– Ramondin Cápsulas, S.A.
27.– Aernnova Aerospace, S.A.U.
28.– Michelin España y Portugal, S.A.
29.– Guardian Llodio Uno, S.L.
30.– Fundación Caja de Ahorro de Vitoria y Álava.
31.– Bodegas Luis Cañas, S.A.
32.– Gregorio Rojo García.
33.– Pascal Gómez Pérez.
34.– Juan Antonio Sánchez Corchero.
35.– Ana Martínez Bujanda Mora.
36.– Edurne Parro García.