News Presidency
This content is not available in English. You can read it in Spanish or Basque instead.
En

El Lehendakari se reúne con responsables del Consejo de la Juventud de Euskadi

2018 September 18
One comment
  • Faceless avatar thumb 70
    Something to say?… comment on this news
  • 2018 September 19

    Dado que es un acto en la Lehendakaritza y no una reunión de amigos en una herriko taberna, ¿por qué no está la bandera de España junto a la del País Vasco, si la Constitución, artículo 4.2, http://www.congreso.es/consti/constitucion/indice/titulos/articulos.jsp?ini=4&tipo=2, obliga a utilizar ambas banderas juntas en actos oficiales?

Politicians attending the event